середу, 16 травня 2018 р.

Сохраняйте веб-страницы на Google-диск


Сохраняйте веб-страницы на Google-диск


Дата публикации: 25.01.2013
Автор: Амит Агарвал
Перевод: Proactivity

Команда Google Docs выпустила новое дополнение к Chrome, позволяющее отправлять целые веб-страницы на Google-диск одним щелчком мыши.
Вы можете сохранить страницу как HTML-файл, Google-документ или .mht-файл. В последнем случае всё содержимое страницы (включая CSS и JavaScript) сохраняется в виде единого веб-архива, впоследствии файл можно открыть в Internet Explorer или Firefox.


Теперь вы можете одним движением сохранять веб-страницы, изображения, pdf-файлы и другую информацию из интернета на свой диск Google.

Любой файл можно отправить на Диск
Дополнение позволяет сохранять не только страницы, но и любую другую информацию из сети.
Например, щёлкнув правой кнопкой мыши на любом изображении в интернете, можно сохранить его на Google-диск. Также расширение позволяет хранить статичные скриншоты станиц в формате PNG. С его помощью можно собирать PDF, аудио- и видеофайлы, файлы в форматах Office, при этом размер каждого не должен превышать 25 MB.
Все файлы сохраняются в корневую папку Диска — выбрать другое расположение невозможно. Кроме того, дополнение сначала сохраняет ресурсы на ваш компьютер и уже оттуда загружает их на Диск, а не переносит их сразу в облако.
Установка приложения Google Диск при этом не требуется.

Автор: Амит Агарвал, перевод: Proactivity

Немає коментарів:

Дописати коментар